Форум совместных покупок! Совместные покупки - это удобно, выгодно, надежно!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мамы деток

+3
олеся
Lantasire
Маркиза ангелов
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Мамы деток - Страница 2 Empty Re: Мамы деток

Сообщение автор Марийка Пн Мар 07 2011, 20:59

slezy А так хоцца от рук отучить всё-таки....
Но надо как-то пробывать, а то вес-то у ребзика уже не шуточный, а дальше-больше...
Марийка
Марийка
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-03-02
Откуда : Московская обл., Дмитровский р-он, пос. Некрасовский

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы деток - Страница 2 Empty Re: Мамы деток

Сообщение автор Милли Пн Мар 07 2011, 22:42

Марийка пишет:
конечно пробуйте, не дело это все-таки... И сразу все не получится в любом случае, нужно твердость проявлять! Smile
Милли
Милли
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2010-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы деток - Страница 2 Empty Re: Мамы деток

Сообщение автор Маркиза ангелов Вт Мар 08 2011, 00:06

Марийка, а на руках вы его носите-укачиваете? если просто ляжете с ним, не засыпает? вы на ГВ? любые методики оставлять в комнате одного и уходить, как психолог, категорически не рекомендую. как днем засыпает, тоже носите?
Маркиза ангелов
Маркиза ангелов
Организатор (делает заказы без орг %)
Организатор (делает заказы без орг %)

Сообщения : 920
Дата регистрации : 2010-10-05
Откуда : Голубая планета
Статус : счастье есть. и оно мое :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы деток - Страница 2 Empty Re: Мамы деток

Сообщение автор Маркиза ангелов Вт Мар 08 2011, 00:14

Марийка пишет:А так хоцца от рук отучить всё-таки....

наслаждайтесь моментами, когда ребенок в ваших руках, когда-нибудь вам так захочется вернуть это время, но он уже станет взрослым и вы будете вспоминать это время , как самое счастливое :4u: почитайте мою подпись Wink

другое дело, что касается сна, попробуем что-нибудь придумать, жду от вас побольше инфы Yes2
Маркиза ангелов
Маркиза ангелов
Организатор (делает заказы без орг %)
Организатор (делает заказы без орг %)

Сообщения : 920
Дата регистрации : 2010-10-05
Откуда : Голубая планета
Статус : счастье есть. и оно мое :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы деток - Страница 2 Empty Re: Мамы деток

Сообщение автор Маркиза ангелов Вт Мар 08 2011, 00:20

Милли пишет:Сначала было тяжело, первые дни, но свободные руки сейчас гораздо важнее!

1000 раз извини, но для меня важнее психика ре Tomato Tomato Tomato а такие методики для нее действительно зверские... slezy идет подавление личности на самом раннем этапе, у ребенка складывается восприятие мира в негативе, а это на всю жизнь, те же самые оптимисты-писсимисты... и много чего еще... но не буду писать, т.к. это твой выбор и я его уважаю.
Маркиза ангелов
Маркиза ангелов
Организатор (делает заказы без орг %)
Организатор (делает заказы без орг %)

Сообщения : 920
Дата регистрации : 2010-10-05
Откуда : Голубая планета
Статус : счастье есть. и оно мое :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы деток - Страница 2 Empty Re: Мамы деток

Сообщение автор Марийка Вт Мар 08 2011, 00:24

Да- на руках я его укачиваю, а не просто ношу, при этом ему просто необходимо, чтобы его пальчики у маминого рта были, чтобы мама их целовала- и так пока не заснёт...
если просто лечь с ним- ворочается , пытается перевернуться на животик, встать и уползти... Кошмар... хотя раньше засыпал просто рядом со мной...
Мы искусственники, но ночью в свои 8мес. кушаем раз-два стабильно- но ночью всё просто-поел, на бочок и спит...
Насчёт наслаждения, когда ребёночек на руках- это, конечно, да..., НО при его весе в 11500 и при условии, что почти половину дня он на руках у меня.... наслаждения никакого)))) У меня уже постоянно к вечеру болит низ живота и спина. А это не есть хорошо!
Марийка
Марийка
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-03-02
Откуда : Московская обл., Дмитровский р-он, пос. Некрасовский

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы деток - Страница 2 Empty Re: Мамы деток

Сообщение автор Милли Вт Мар 08 2011, 00:51

Маркиза ангелов пишет:
я бы не начала так делать с бухты барахты, но когда она спокойно начала засыпать сама на балконе, я поняла, что и в кроватке она может это сделать, просто не привыкла! И я не оставляла ее на долго, заходила каждую минуту, и не рыдала она, а просто хныкала. Я ж не изверг, чтоб издеваться над ней- я показывала, что я рядышком, целовала и обнимала, и в конце она мне улыбалась и засыпала Red love Если бы я на это не решилась, она бы так и спала на руках idontno Если рядом засыпаем- то уйти я тоже не могу, она тут же проснется. А так она поняла и привыкла сама спать вечером и на ночь. Но утренний сон мы спим вместе Baby mama2 Мне это приятно Baby mama
Милли
Милли
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2010-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы деток - Страница 2 Empty Re: Мамы деток

Сообщение автор Маркиза ангелов Вт Мар 08 2011, 01:00

Марийка, ну наслождение, когда в меру, а когда полдня - это, конечно, тяжело и морально и физически. тут нужно разобраться почему ребенку так необходим тактильный контакт с вами, видимо, в определенный момент, он почувствовал страх вас потерять очень остро, такое у искусственников часто бывает и теперь он всячески нуждается в ваших руках, чтобы чувствовать себя психологически комфортно. как пчихолог, тут нужно разбираться... а просто, как мама, я бы сделала так: постепенно учила его успокаиваться не на мне (т.е. на руках), а возле меня. Т.е., поносили, сели-легли, его рядом, играете вместе, вы его периодически поднимаете, потом опять рядышком кладете, гладите и т.д., т.е. он должен понять, что контакт с мамой возможен и не у нее на руках, а просто рядом, но при этом у него самого больше простора для действия. Почаще играйте с ним на кровати, чтобы он просто по вам ползал, переворачивался и т.п. Еще одно, если ребенок просится на руки, именно просится и именно на руки - сразу берите его, всегда. Тогда, со временем, он перестанет проситься на руки просто так, а будет это делать только если ему это действительно необходимо. Вообще, есть золотое правило, которое работает на 100%: ребенку до года давать все, что он просит (в адекватных пределах), тогда у вас вырастет счастливый, послушный и любящий ребено. И чем он будет старше, тем сильнее вы будете ощущать чудодейственную силу этого правила.
Маркиза ангелов
Маркиза ангелов
Организатор (делает заказы без орг %)
Организатор (делает заказы без орг %)

Сообщения : 920
Дата регистрации : 2010-10-05
Откуда : Голубая планета
Статус : счастье есть. и оно мое :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы деток - Страница 2 Empty Re: Мамы деток

Сообщение автор Маркиза ангелов Вт Мар 08 2011, 01:14

Милли, конечно, ты не изверг, я знаю, некоторые используют подобные методики, тут, как и везде, каждому свое. если ты считаешь, что это для вас оптимальный вариант, значит для вас - это правильно. моя на руках засыпала месяцев до 8. носила ее каждую ночь перед сном hang и спина болела и надоедало, и времени занимало вагон fingal я все думала, как я буду ее носить, когда она еще наберет вес??? tired но постепенно мы перешли засыпать на кровать и она спокойно стала засыпать, играя, ползая по мне, днем так же, вижу, что сонная, идем с ней на кровать и играем, может, еще грудь пососать и засыпает. т.е. проблема себя исчерпала. проблема всех методик втом, что ре засыпает ни когда хочет сам, как в моем случае, а когда его положат в кровать. т.е., даже, если мама будет полчаса-час его таким образом укладывать, то ре все равно заснет тогда, когда захочет сам, только, при этом, испытав сильный стресс. так не лучше эти полчаса поиграть вместе с мамой? laie
Маркиза ангелов
Маркиза ангелов
Организатор (делает заказы без орг %)
Организатор (делает заказы без орг %)

Сообщения : 920
Дата регистрации : 2010-10-05
Откуда : Голубая планета
Статус : счастье есть. и оно мое :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы деток - Страница 2 Empty Re: Мамы деток

Сообщение автор Милли Вт Мар 08 2011, 01:31

Маркиза ангелов, ну я не скажу, что она засыпает от вида кровати No Вечером я смотрю по ней- если она трет глазки и капризничает- я несу ее спать, время может быть разное- зависит как днем поспала, да и на ночь после купания она сама хочет спать- так же трет глазки и ищет соску. Просто усыпить я ее не смогу Very Happy Ну и вечером я обязательно с ней стою-целую-успокаиваю и несколько раз подхожу, тк она вытаскивает соску, а без нее не спит. Так что да, способ я адаптировала под нас и нам он подошел Good И конечно, когда вот зубки резались, я так же брала ее на руки на сон, мне не нужны истерики во имя сна в кроватке, мне важен спокойный ребенок Baby mama2
Плюс я делала это постепенно, сначала учились утром спать, потом вечером, а на ночной сон я переучивала в последнюю очередь, а оказалось это было легче всего! Baby sleep
Милли
Милли
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2010-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы деток - Страница 2 Empty Re: Мамы деток

Сообщение автор Марийка Вт Мар 08 2011, 02:28

Ой, ура! Мы только что уснули в кроватке)))
Положила, ушла на кухню (кв. однокомнатная-больше некуда), он встал сразу, начал ёрзать, передвигаться по периметру кроватки, снёс все бортики... ))), сначала чего-то галдел на понятном только ему языке, потом, так меня и не дождавшись, начал капризничать тихонько, потом плакать. Я пришла- уложила заново, соску дала опять... Ушла. Ситуация повторилась. Пришла во второй раз, НО больше не уходила. Положила, поцеловала, постояла рядом, пальчики перебирала. Мой ре уснул....
Пусть я стояла рядышком, НО НЕ УКАЧИВАЛА НА РУКАХ.
Попробую днём так же, посмотрим, что получится...
Марийка
Марийка
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-03-02
Откуда : Московская обл., Дмитровский р-он, пос. Некрасовский

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы деток - Страница 2 Empty Re: Мамы деток

Сообщение автор Марийка Вт Мар 08 2011, 02:33

Маркиза Ангелов, вот и я задумываюсь, почему моему ребенку так необходим тактильный контакт со мной. Так было с самого рождения: на руках-хорошо, положишь-плохо. Уже месяцев с 3х сильно плакал, когда видел, что из комнаты выхожу. Никаких дел не могла делать, всё только с ним рядом...
А сейчас играем вместе, к примеру, на полу в игрушки, так он даже рядышком со мной почти не играет, всё норовит на меня вскарабкаться, сесть на коленочки... Может, наоборот, не нужно брать... Так ведь вообще потом не отучу...
Марийка
Марийка
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-03-02
Откуда : Московская обл., Дмитровский р-он, пос. Некрасовский

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы деток - Страница 2 Empty Re: Мамы деток

Сообщение автор Милли Вт Мар 08 2011, 02:58

Марийка, поздравляю вас с удачным засыпанием!!! Yahoo
Мы тоже на ИВ, я сама по началу и не хотела дочу из рук выпускать, хотелось все свое тепло и любовь ей отдавать, раз с ГВ не вышло, и мне нравилось как она у меня спит Baby mama2 Но я не качала ее, она просто на ручках засыпала, как и сейчас.
Милли
Милли
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2010-10-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы деток - Страница 2 Empty Re: Мамы деток

Сообщение автор Марийка Вт Мар 08 2011, 03:06

Милли, спасибки! Wink
Марийка
Марийка
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-03-02
Откуда : Московская обл., Дмитровский р-он, пос. Некрасовский

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы деток - Страница 2 Empty Re: Мамы деток

Сообщение автор Маркиза ангелов Вт Мар 08 2011, 03:32

Марийка пишет:Так ведь вообще потом не отучу...

у вас есть знакомые взрослые, которые всю жизнь сидят на руках у мамы? Wink
Маркиза ангелов
Маркиза ангелов
Организатор (делает заказы без орг %)
Организатор (делает заказы без орг %)

Сообщения : 920
Дата регистрации : 2010-10-05
Откуда : Голубая планета
Статус : счастье есть. и оно мое :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы деток - Страница 2 Empty Re: Мамы деток

Сообщение автор Маркиза ангелов Вт Мар 08 2011, 03:36

Марийка пишет:Пусть я стояла рядышком, НО НЕ УКАЧИВАЛА НА РУКАХ.

Поздравляю! Отличный старт! Good
Маркиза ангелов
Маркиза ангелов
Организатор (делает заказы без орг %)
Организатор (делает заказы без орг %)

Сообщения : 920
Дата регистрации : 2010-10-05
Откуда : Голубая планета
Статус : счастье есть. и оно мое :)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы деток - Страница 2 Empty Re: Мамы деток

Сообщение автор Марийка Вт Мар 08 2011, 13:47

Маркиза ангелов пишет:
Неа...., таких вроде нет.
Спасибо!
Марийка
Марийка
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-03-02
Откуда : Московская обл., Дмитровский р-он, пос. Некрасовский

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы деток - Страница 2 Empty Re: Мамы деток

Сообщение автор Марина Александровна Ср Окт 17 2012, 16:34

Мне посоветовали детский Тенотен при высокой раздражительности у ребенка, кто-нибудь уже давал своим детям этот препарат?
Марина Александровна
Марина Александровна
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы деток - Страница 2 Empty Re: Мамы деток

Сообщение автор Fleita Сб Окт 20 2012, 15:24

Да, я поила во время адаптации в садике – помогло.
Fleita
Fleita
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы деток - Страница 2 Empty Re: Мамы деток

Сообщение автор Марина Александровна Вс Окт 21 2012, 22:29

А сонливость он не вызывает?
Марина Александровна
Марина Александровна
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-09-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамы деток - Страница 2 Empty Re: Мамы деток

Сообщение автор Fleita Вс Окт 21 2012, 23:09

Нет, только берите именно тот, который детский. Он, в принципе, так и называется – детский Тенотен. Потому что еще для взрослых есть)
Fleita
Fleita
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения